12+
29 апреля 2024, понедельник

Владислав Шапша поблагодарил руководство «Калугаэнерго» за успешную работу по обеспечению энергетической безопасности региона

27.04.2022
Владислав Шапша поблагодарил руководство «Калугаэнерго» за успешную работу по обеспечению энергетической безопасности региона

26 апреля состоялась рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши с заместителем генерального директора – директором филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» Дмитрием Фёдоровым.

Дмитрий Фёдоров доложил главе региона о ключевых достижениях калужских энергетиков в 2021 году. Он, в частности, подчеркнул, что филиалу удалось решить три основные стратегические задачи – снизить потери электроэнергии, перевыполнить планы по производительности труда и по нетарифной выручке. При этом, по словам Дмитрия Фёдорова, по показателям производительности труда «Калугаэнерго» является лучшим среди 20 филиалов Центра и Приволжья.

В области удалось на 32% по сравнению с предыдущим годом снизить количество технологических нарушений. Реализованы крупные договоры техприсоединения: подключено 7 детских садов, 3 школы, 39 медицинских учреждений, в том числе 22 фельдшерско-акушерских пункта. Завершены организационные мероприятия по переходу на новую структуру оперативно-технологического управления. Приведены в порядок все 24 РЭС и 3 базовых производственных участка. Установлены две зарядные станции на парковках «Торгового квартала» в Калуге и ТЦ «Апельсин» в Обнинске. Открыты Центр управления сетями, цифровые подстанции «Университет» и «Михали». Реализуются проекты «Цифровой электромонтер по учету электрической энергии» и «Цифровая радиосвязь». Создан Центр по контролю и анализу состояния систем учета электроэнергии.

«Вы действительно показали хорошие темпы ввода новых мощностей», - констатировал Владислав Шапша.

«Калугаэнерго» выполнены все производственные программы. Это, по мнению Дмитрия Фёдорова, позволило электросетевому комплексу филиала устойчиво работать в осенне-зимний период, обеспечивая выполнение своих обязательств перед потребителями электроэнергии. В филиале не зафиксировано срабатывания специализированных индикаторов Минэнерго РФ, влияющих на снижение индекса готовности. Таким образом, на текущий момент индекс готовности филиала составляет 100%.

Дмитрий Фёдоров обратил особое внимание, что с июля 2021 года «Калугаэнерго» реализует новый проект «Диалог с энергетиком», направленный на поддержание партнерских отношений с органами местного самоуправления, выстраивание конструктивного диалога с гражданами по актуальным вопросам, особенно с жителями отдаленных населенных пунктов. Состоялись встречи руководителей и специалистов филиала с главами сельских поселений всех районов области. В результате проведены корректировки ремонтной и инвестиционной программ на 2023 год в соответствии с потребностями населения.

«Очень важно встречаться с людьми. Они – главные потребители вашего продукта. Промышленные предприятия и люди. И от того, как быстро вы умеете решать возникающие проблемы, от того, насколько устойчива система энергоснабжения в том или ином муниципальном образовании, зависит и социальное самочувствие общества», - подчеркнул Владислав Шапша.

2022 год объявлен в «Калугаэнерго» Годом охраны труда, в рамках которого проводятся мероприятия по практическому внедрению передовых подходов обновленной программы безопасности труда. На протяжении последних трёх лет компания одерживает победу в региональном конкурсе «Социально ответственный работодатель». Уровень социальных гарантий, дополнительного материального стимулирования остается стабильным и поддерживается на высоком уровне для коллектива численностью более 2300 человек.

Дмитрий Фёдоров поблагодарил губернатора за поддержку калужских энергетиков и передал Владиславу Шапше Кубок, завоёванный «Калугаэнерго» за первое место среди двадцати филиалов ПАО «Россети Центр и Приволжье».

«Это наш общий Кубок, это большая работа такого крепкого коллектива, как Калужская область: энергетиков, власти, органов местного самоуправления - всех, кто вложил свой труд в обеспечение энергетической безопасности нашего региона», - отметил Владислав Шапша.

Новости ВРФ