12+
29 апреля 2024, понедельник

Восемь калужских предприятий участвуют в международной выставке «Агропродмаш»

19.10.2023
Восемь калужских предприятий участвуют в международной выставке «Агропродмаш»

В «Экспоцентре» в Москве прошла 28-я международная выставка «Агропродмаш». Участие в работе экспозиции приняла делегация из Калужской области.

Свои разработки представили восемь калужских предприятий: «Рефкул», «ЮВС», НПП «Метра», «Агротек», «Бристоль Групп», «Фильтр», «Обнинские Фильтры», «БЛС Инжиниринг». Они занимаются производством холодильного оборудования, фильтров для воды, поставкой средств защиты растений и семян, упаковочным оборудованием.

Участие калужских компаний стало возможным благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». «На стенде Калужской области идет активная работа. Мы отмечаем повышенное внимание к разработкам калужских компаний. И надеемся, что предприниматели смогут найти партнеров и наладить деловые связи», – отметила начальник отдела продвижения экспорта АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» Юлия Яковец.

Во второй раз в выставке участвует компания «ЮВС», производящая резервуары и пищевое оборудование. Ее руководство отмечает высокий уровень организации. «Хочу отметить очень комфортное обустройство коллективного стенда Калужской области. Интерес к нашему оборудованию проявили уже несколько партнеров, в том числе из Казахстана. Отмечу, что после каждой выставки мы обязательно заключаем договоры: порой от встречи до контракта проходит всего месяц. Надеемся, что и после участия в «Агропродмаше» копилка наших деловых связей пополнится», – рассказала коммерческий директор «ЮВС» Наталья Суслова.

СПРАВОЧНО:

«АГРОПРОДМАШ» – международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности объединила почти тысячу компаний из 33 стран. Концепция выставки позволяет гармонично объединить на одной площадке все многообразие оборудования для всех видов пищевой промышленности: от мясной и кондитерской продукции до упаковки и предметов гигиены.

Также на выставке представлены отечественные разработки, оборудование и технологии ведущих производителей из Австрии, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Китая Литвы, Нидерландов, Польши, Белоруссии, Сербии, Турции, Узбекистана, Чехии, Швейцарии.

Новости ВРФ