12+
29 апреля 2024, понедельник

​Отчет Контрольно-счетного органа МР «Бабынинский район» о работе за 2021 год

17.01.2022
​Отчет Контрольно-счетного органа МР «Бабынинский район» о работе за 2021 год

Контрольно-счетным органом в 2021 году осуществлялись полномочия по проведению контрольных, аналитических и информационных мероприятий.

В течение года проведено 30 мероприятий, в том числе 1 внеплановое (23 – эксперно-аналитических и 7 – контрольных).

Раздел 1. Экспертно-аналитическая деятельность.

За отчетный период проведено 23 экспертно-аналитических мероприятий (1– внеплановое), в том числе:

– проведена внешняя проверка исполнения бюджета и отчетности за 2020 год муниципального района и всех поселений, входящих в МР «Бабынинский район»;

- даны заключения на проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. муниципального района и всех поселений, входящих в МР «Бабынинский район».

- проводились экспертно-аналитические мероприятия по проведению антикоррупционной, финансово-экономической экспертизы проектов нормативных правовых актов Районного Собрания. При этом вносились необходимые изменения и дополнения.

Внеплановая проверка проведена на предмет проведения сравнительного экономического анализа организации бесплатного школьного питании в общеобразовательных учреждениях Бабынинского района.

Раздел 2. Контрольная деятельность.

За отчётный период проведено 7 контрольных мероприятий, а именно:

- проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования СП «Село Утешево»;

- проверки соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования СП «Село Муромцево»;

- проведение финансового аудита (контроля) за 2020 год над законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) расходования средств местного бюджета в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования «Дом Творчества»;

- контроль за исполнением местного бюджета в администрации СП «Поселок Бабынино» за 2020 год;

- проведение финансового аудита (контроля) за 2020 год над законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) расходования средств местного бюджета в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств п. Воротынск».

Так же Контрольно-счетный орган принял участие в совместных с КСП Калужской области мероприятиях:

- Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на оплату коммунальных услуг в 2019-2020 годах;

- Контроль за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета в 2019-2020 годах бюджету муниципального района «Бабынинский район».

По всем мероприятиям составлены акты, которые доведены до объектов контроля для принятия мер к устранению замечаний, а по итогам проведения проверки муниципальных программ администрации МР «Бабынинский район» даны рекомендации по усилению контроля за ходом исполнения программ и достижения запланированных результатов.

Сотрудники КСО МР «Бабынинский район» осуществляли консультативную работу по вопросам, входящим в их компетенцию и возникающим в процессе текущей работы сельских поселений, структурных подразделений администрации муниципального района «Бабынинский район» и муниципальных учреждений.

Сотрудники Контрольно-счетного органа принимали участие в подготовке заседаний Районного Собрания, организации и проведении публичных слушаний.

Так же сотрудники КСО в течение 2020 года принимали участие в заседаниях Районного Собрания, публичных слушаниях, а также в рабочих совещаниях, проводимых администрацией муниципального района «Бабынинский район», администрацией Губернатора Калужской области и Законодательным Собранием Калужской области.

Так же хочется отметить, что сотрудники КСО в отчетном периоде прошли обучение по программе повышения квалификации «Проведение внешнего финансового контроля контрольно-счетными органами муниципальных образований».

Основные показатели деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования МР «Бабынинский район» за 2021 год

Новости ВРФ