12+
26 апреля 2024, пятница

Полномочия председателя бабынинского общества охотников и рыболовов продлены на новый срок

27.06.2022
Полномочия председателя бабынинского общества охотников и рыболовов продлены на новый срок

18 июня в районном Доме культуры прошла I отчетно-выборная конференция общественной организации охотников и рыболовов Бабынинского района. В ее работе приняли участие представители всех первичных охотничьих коллективов и делегаты членов общества не входящих в первичные охотничьи коллективы. Без права решающего голоса присутствовали рядовые члены общества. Из приглашенных был председатель Калужского общества охотников и рыболовов М.Г. Вишневский.

Целью работы конференции было принятие решений по вопросу продления полномочий правления общества охотников и рыболовов Бабынинского района и его председателя, заканчивающихся в июле этого года.

Начиная работу конференции, был избран президиум, секретарь и счетная комиссия. Вести конференцию уполномочили А.И. Захарова.

В ходе работы действующий председатель организации А.В. Громов от лица правления общества отчитался перед делегатами конференции о проведенной работе за 5 лет своей работы в этой должности. А сделано ведь немало: число членов бабынинского общества охотников и рыболовов увеличилось в 2 раза и на текущий момент составляет 160 человек, сделаны солонцы и подкормочные площадки, засеяны подкормочные поля, восстановлены плотины водоемов. Согласно данным зимнего учета, растет количество копытного зверя – особенно выросло поголовье косули, да и лось стал обычным явлением и на него стали выдавать лицензии. Проводиться большая общественная работа – 2 раза прошли соревнования по зимней рыбалке, проводились соревнования стрельбы по тарелочкам и по пулевой стрельбе. Большая работа ведется по регулированию численности диких животных, тем самым уменьшая риск распространения опасных заболеваний.

Оценку финансово-хозяйственной деятельности организации дал член ревизионной комиссии общества С.Н. Теличев, отметив, что работа в этом направлении ведется на должном уровне и грубых нарушений не имеет. При этом организация работает с прибылью, а доходы за 5 лет увеличились в 1,4 раза.

Заслушав отчеты выступающих делегаты конференции единогласно дали удовлетворительную оценку работе правления общества и его председателя и также единогласно продлили полномочия членам действующего правления общества, которыми являются А.И. Захаров, А.В. Громов, С.В. Ноздря, А.В. Левин, С.Г. Осадчий. Председателем организации утвердили действующего председателя организации А.В. Громова, а членом ревизионной комиссии С.Н. Теличева.

Отдельным вопросом выбрали двух делегатов на областную конференцию КООООиР «Росохотрыболовсоюз». Ими стали А.В. Громов и С.В. Ноздря.

Завершая конференцию М.Г. Вишневский высоко оценил работу Бабынинского отделения общества охотников и рыболовов и вручил Почетные грамоты «За организацию и проведение мероприятий по охране и воспроизводству животного мира в охотугодьях Бабынинского РООиР» Е.Н. Грибову, А.А. Чубукову, С.Н. Ноздря, А.В. Громову, В.В. Симаненкову.

Вне повестки поступило предложение направить отработку по трем трудодням, которые по уставу организации должны отработать члены общества, на общественные работы по благоустройству охотугодий или общественного, памятного места – значимого для района в целом, тем самым повышая в обществе положительный имидж охотника. Вопрос в целом поддержан делегатами конференции и взят на проработку механизма его исполнения членами правления общества.

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ