12+
26 апреля 2024, пятница

​Виктор Авраменко: «Вопросы здравоохранения Президент поставил на первый план»

26.04.2021
​Виктор Авраменко: «Вопросы здравоохранения Президент поставил на первый план»

Председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Виктор Авраменко прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию:

- Как врач, не могу не отметить, что оно началось именно с вопросов здравоохранения. Речь шла о пандемии коронавируса и её последствиях. Владимир Владимирович Путин отметил постепенное улучшение ситуации, но, в то же время, заострил внимание на том, что расслабляться рано. Глава государства также указал на особую важность профилактических осмотров, диспансеризации населения, развития медицины в целом.

Как председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению отметил для себя часть Послания, касающуюся развития регионов и муниципальных образований.

В своём выступлении Владимир Владимирович указал на важность развития опорной транспортной инфраструктуры страны. При этом он подчеркнул, что эта инфраструктура должна подтягивать за собой развитие территорий, по которым она проходит. Президент совершенно справедливо отметил – какой толк от этих скоростных трасс и железных дорог, если люди не чувствуют реального улучшения качества жизни в своих городах и посёлках, находящихся рядом с этими транспортными магистралями?

Данная работа у нас давно ведётся, и наша задача – сохранить эту положительную динамику. Президент прекрасно понимает, что полноценное развитие регионов и муниципалитетов невозможно без устойчивого финансирования, поэтому он поручил Правительству РФ до 1 июня подготовить соответствующие предложения, которые будут рассмотрены на заседании Госсовета.

Владимир Владимирович сообщил, что в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Это, безусловно, придаст дополнительный импульс развитию малых городов с богатым культурным и историческим наследием. У нас в регионе таких немало.

http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/19540/viktor_avramenko_voprosy_zdravoohranenija_prezident_postavil_na_pervyj_plan.html

Новости ВРФ