12+
26 апреля 2024, пятница

А нужно ли благоустройство?

05.09.2022
А нужно ли благоустройство?

В очередной раз администрация СП «Поселок Бабынино» столкнулась с актами хулиганства. Накануне праздника знаний – в ночь с 30 на 31 августа – неизвестные хулиганы сломали фонари освещения на пешеходной дорожке между улицами Моторная и Южная, также был разбит фонарь в сквере афганцев и сломаны качели на детской площадке в центральном парке п. Бабынино.

Это не первые факты порчи имущества, мы уже писали про пробитые пластиковые горки детских игровых комплексов на ул. Кооперативная и Строительная. И такие хулиганские действия в поселке происходят постоянно. Глава администрации поселка Бабынино Д.М. Воробьев возмущен подобными действиями.

«Стараниями администрации поселок Бабынино и, кстати, при участии части жителей поселка, вносящих свой денежный вклад в реализацию программ по благоустройству, в последние годы заметно преобразился. Здесь появились благоустроенные скверы, детские площадки и пешеходные дорожки. Для людей были созданы комфортные условия. Но когда вместо этой красоты видишь обломанные скамейки, перевернутые урны, разбитые плафоны уличных фонарей, сломанные качели на детских площадках, становится очень обидно и непонятно, для чего это делается, – говорит Денис Михайлович.

Практически все пешеходные дорожки, парки, скверы имеют уличные фонари, в вечернее время там светло и безопасно. Возьмем, к примеру, пешеходную дорожку ул. Моторная – ул. Южная. По ней ежедневно проходят родители и дети, проживающие неподалеку. Но, видимо, кому-то они помешали и там разбили плафоны.

24 августа состоялась приемка детской площадки в центральном парке п.Бабынино. Дети сразу полюбили ее, охотно катаются на горках и качелях, взрослые отдыхают на лавочках, но такая красота пришлась по вкусу не всем – сломали качели.

– Глядя на такие вещи, задаешься вопросом – зачем устанавливать фонари, устанавливать детские площадки и т. д., если люди не понимают, что это делается для вас же? Разве не приятно гулять там, где созданы для этого комфортные условия? Становится обидно и возникает вопрос, а стоит ли продолжать благоустройство поселка»?

По данному факту было произведено обращение в органы правопорядка. На место происшествия прибыли участковый уполномоченный и оперуполномоченный полиции. Были произведены первичные мероприятия – осмотр места происшествия, составлен протокол, по обстоятельствам дела опрошен глава администрации поселка Д.М. Воробьев. В настоящее время устанавливается причиненный материальный ущерб. Далее в установленный уголовно-процессуальный срок будут устанавливаться возможные свидетели, очевидцы, а также злоумышленники данного дела.

Если есть свидетели или имеется информация о произошедшем инциденте по разбитым фонарям на пешеходной дорожке ул. Моторная – ул. Южная, просьба сообщить по тел.: 8 (48448) 2-21-66 или в органы полиции.

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ