12+
29 апреля 2024, понедельник

В Калужской области во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие более 31 тысячи школьников

26.11.2021
В Калужской области во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие более 31 тысячи школьников

1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней принимают участие ученики 1 - 9 классов из 85 субъектов страны.

Организаторами мероприятия, которое проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», выступает Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Завершится олимпиада 28 ноября.

По информации министерства образования и науки Калужской области, по данным на 26 ноября более 31 тысячи школьников региона приняли участие во Всероссийском состязании.

В преддверии олимпиады во многих школах области прошли интерактивные уроки с использованием обучающих роликов и материалов на изучение и закрепление правил безопасного поведения на дороге. Так, например, в средней общеобразовательной школе № 12 города Сухиничи юные участники дорожного движения сначала в увлекательном формате вместе с педагогами постигали азы правил дорожного движения, а после полученную информацию закрепляли на деле, проходя интересные задания и отвечая на непростые вопросы олимпиады. Высокие результаты итоговых баллов доказали, что ребята не только знают правила безопасного поведения на дороге, но и с легкостью смогут применить их на практике, подавая личный пример другим участникам дорожного движения.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на безвозмездной основе проводится второй год подряд. Чтобы принять в ней участие, школьникам 1-9-х классов необходимо пройти регистрацию на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейдите на страницу олимпиады (https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads/ ).

Новости ВРФ