12+
26 апреля 2024, пятница

Ликвидирована авария на подстанции Воротынска

16.12.2020
Ликвидирована авария на подстанции Воротынска

Утром, 12 декабря, в Воротынске задымилась подстанция возле магазина «Фортуна», вследствие чего дома по улицам 50-лет Победы, Копанцова, Щербина, Циолковского были обесточены. На вызов предполагаемого пожара приехали спасатели МЧС, а чуть позже дежурные бригады энергохолдинга «Каскад».

В результате выяснилось, что возгорания на электрической подстанции нет, а задымление произошло в результате короткого замыкания и нагрева изоляторов.

Все утро несколько бригад устраняли последствия короткого замыкания и к 11-50 запитали электроэнергией дома на ул. 50-лет Победы. В 14-30 были завершены работы по подключению домовладений по ул. Копанцова, Щербина, Циолковского.

– Аварийные бригады «Каскад-Энерго» сработали оперативно по устранению последствий этого происшествия. Сейчас электроэнергия уже подана в жилые дома по ул. 50-лет Победы и в частный сектор – заявил глава администрации городского поселения «Поселок Воротынск» Андрей Николаевич Шакура. – Как только началось задымление на подстанции, МЧС меня сразу же поставило в известность.

Всего несколько часов потребовалось специалистам энергоснабжающей компании, чтобы подключить электроэнергию к домам. Жители поселка надеются, что больше таких аварийных отключений не повторится и «Каскад-Энерго» будет более скрупулезно подходить к техническому обслуживанию принадлежащих ей объектов.

О. ЦАПЕНКО.

Фото А. ШАКУРЫ

Новости ВРФ