12+
26 апреля 2024, пятница

​Дознанием завершено расследование уголовного дела по факту вандализма

30.05.2021
​Дознанием завершено расследование уголовного дела по факту вандализма

Прокурором Бабынинского района утвержден обвинительный акт в отношении 28-летнего ранее судимого жителя Бабынинского района Калужской области, который совершил вандализм путем осквернения зданий и иных сооружений.

Уголовное дело расследовалось дознавателем отделения дознания МО МВД России «Бабынинский».

Расследованием установлено, что в январе 2021 г. в вечернее время, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественных местах пос. Воротынск Бабынинского района Калужской области, из хулиганских побуждений, с помощью аэрозольного баллончика с красящим веществом, умышленно нанес надписи на стенах здания «Физкультурно-оздоровительного комплекса», жилого дома №11 по ул. Сиреневый бульвар и иных сооружений, обезобразив их внешний вид, чем совершил их осквернение.

В результате действий обвиняемого собственниками зданий и сооружений затрачено на восстановительные работы более двадцати тысяч рублей.

Обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления.

Действия обвиняемого квалифицированы по части первой статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации – вандализм. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Бабынинского района А.В. Герцев

Новости ВРФ