12+
26 апреля 2024, пятница

​20 ВЕЩЕЙ, ЗА КОТОРЫЕ МЫ БЛАГОДАРНЫ ЗИМЕ

24.12.2022
​20 ВЕЩЕЙ, ЗА КОТОРЫЕ МЫ БЛАГОДАРНЫ ЗИМЕ

Наверняка, зимой вас так и тянет подольше понежиться в постели, досматривая сон. Когда же выскальзываете из-под теплого одеяла и выглядываете в окно, то перед взором открывается темное и холодное зимнее утро, кажущееся таким неуютным… Как пела героиня старого советского фильма: «Дождь ли, снег – любое время года надо благодатно принимать». Давайте не будем мыслить негативно и последуем этому мудрому совету. Редакция журнала «Мир Идей» собрала воедино 20 замечательных особенностей, благодаря которым мы наслаждаемся зимой. Мы уверены, что вам также удастся увидеть нечто дивное и радостное в эту прекрасную пору, ведь даже поэты радовались зиме. Вспомните, с каким трепетом и нежностью ее описывал А.С. Пушкин: «мороз и солнце, день чудесный»! Итак, зима это…

1. Ждать чуда в новогоднюю ночь Часы бьют 12 раз и мы, выпивая игристое шампанское, надеемся, что грядущий год станет для нас самым особенным. Эта надежда окутывает сердца теплом.

2. Начать жить с чистого листа 1 января Кто-то отказывается от вредных привычек, кто-то садится на диету. Не секрет, что многие из нас дают себе зарок внести перемены в свою жизнь, начиная с первого дня следующего года. 1 января дарит нам старт для новых достижений! Хотите задать новый старт в Новом году? Загляните в эту книжную подборку, где собраны советы о том, как сделать свою жизнь лучше.

3. Выбирать подарки для близких людей Подарок – это квинтэссенция чувств дарителя. Подарив человеку именно то, о чем он мечтал, мы демонстрируем заботу. Даже недорогой подарок может оказаться куда более ценным.

4. Открывать свои подарки Ах, это сладостное предвкушение, когда разрываешь ленточки и разноцветную бумагу на коробках, гадая, что же тебе подарили. Чувствуешь себя ребенком, правда?

5. Наряжать елку Достать коробку с красочными игрушками и украсить ими зеленую красавицу – что может быть приятнее? И у каждой игрушки своя история. А еще можно сделать елку своими руками!

6. Делать новогодние украшения вместе с детьми Совместный труд всегда сближал людей всех возрастов. Если в вашем доме есть маленькие дети (ваши сыновья и дочурки, племянники или маленькие братья и сестры) предложите им вместе сделать новогодние украшения, чтобы повесить их на елочку и приукрасить дом.

7. Вдыхать аромат Нового Года, который наполняет ваш дом Запах мандарин и хвои моментально улучшает настроение. Ведь это природные антидепрессанты!

8. Устраивать генеральную уборку к Новому году Глобальная уборка мало кому нравятся, зато ее результат заставит вас гордиться собой, ведь дом засияет безукоризненной чистотой.

9. Объедаться деликатесами Забывая на время о диетах, мы с наслаждением набиваем рты вкусняшками. Не забудьте пообещать себе записаться в спортзал сразу после праздников!

10. Изобретать новые блюда Готовя вкусные блюда к Новому году, мы частенько стараемся придумать что-то оригинальное, привнеся изюминку творчества в обычную готовку.

11. Зажигать бенгальские огни Удивительные бенгальские огоньки – неизменный атрибут зимних праздников. Впрочем, они привнесут в вашу жизнь веселье в любое время года. Украсьте ими коктейль или торт и на лицах гостей заиграют улыбки!

12. Любоваться праздничным фейерверком Салют – одно из самых дивных творений рук человека. Россыпи красочных огней (озаряющих небо всеми цветами радуги) нарушают ночную тишь канонадой праздничных взрывов. Как же это красиво! Я обожаю золотые фейерверки, похожие на маленькие звезды. А вам какие больше нравятся?

13. Наблюдать за переливами гирлянд ночью Есть ли один человек во всем мире, которому не нравится любоваться новогодними гирляндами? Веселые огоньки мигают и сменяют друг друга, озаряя ночной мрак.

14. Устроить маскарад Праздничные маскарады – это отличный способ весело провести время. Купите необычный костюм или смастерите его собственными руками и соберите друзей! Пусть угадают, кто скрывается под маской.

15. Отправиться в центр, чтобы посмотреть на городскую елку Вместе с семьей поезжайте в центр города, посмотрите на огромную роскошную елку. Сделайте необычные фото и видео на память о совместной встрече Нового года.

16. Загадывать желание при виде первого снега В любом возрасте хочется верить в чудо, даже заядлым скептикам. Почему бы не загадать сокровенное желание при виде первых снежинок?

17. Наслаждаться романтикой 14 февраля День всех влюбленных – чужеземный католический праздник, который быстро прижился на территории славянских стран. И это не удивительно, ведь каждому из нас хочется любить и быть любимым. Конечно, надо показывать дорогим людям свою заботу не только раз в году. И все же, 14 февраля стал воплощением самой любви.

18. Получить неподписанную валентинку в День всех влюбленных Ах, как приятно получить неподписанную валентинку от тайного поклонника, букет роз или коробку конфет в форме сердечка.

19. Услышать «Я люблю тебя» Поскольку зимой мы отмечаем самые знаковые праздники, именно в эту пору мы чаще всего слышим от родных и любимых три заветные слова.

20. Уехать на пару дней в теплые страны Вырваться ненадолго к жарким пляжам, оставив позади снежные сугробы – это так здорово! Поездки заграницу не по карману? Тогда откладывайте в копилку загодя. Пускай собирать деньги придется ни один год, летний курорт посреди зимы того стоит!

Новости ВРФ