12+
26 апреля 2024, пятница

Экзамены сданы

02.09.2018
 Экзамены сданы

26 августа на базе КТБ «Поляна Сказок» инструктор по верховой езде и джигитовке Сергей Давыдов принимал экзамены у казачат за Iкурс обучения.

Оно продлилось 3 месяца. Дети знакомились с лошадьми, учились ухаживать, кормить. Затем перешли к работе с лошадью: как сесть на нее, ездить, выделывать фигуры, легкие элементыджигитовки.

В конюшне три лошади. За каждой закреплена группа казачат во главе с командиром. Экзамены сдавали сначала по билетам: каждыйотвечал на вопросы. Затем перешли к практическим заданиям. Надо было вывести лошадь из стойла, самостоятельно надеть уздечку, оседлать, правильно посадить на нее всадника, всаднику вместе с лошадью выполнить ряд фигур: змейку, круг, восьмерку.После каждой фигуры всадники менялись: надо было правильно соскочить с лошади, посадить на нее другого всадника (с первого раза), выполнить заданную фигуру.

В общей сложности каждый должен был набрать 58 баллов. Справились все! Каждый из ребят получил сертификат об окончании I курса по верховой езде и джигитовке и перешел на IIкурс, занятия которого начнутся в середине сентября.

После экзаменов ребят ожидал стол с чаем, пирогами, конфетами, которые привезли с собой родители, с интересомнаблюдающие за успехами своих детей и активно участвующие во всехмероприятиях совместно с ними.

Л. Егорова.

Новости ВРФ