12+
27 апреля 2024, суббота

Консультативный совет

27.10.2017
Консультативный совет

Очередное заседание консультативного совета глав администраций городского и сельских поселений района провел в минувший вторник, 24 октября, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев.

Обсуждены вопросы «О проводимой работе по оформлению в муниципальную собственность бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры», «Об организации работы с обращениями (заявлениями, жалобами, предложениями) граждан и организаций. Нормативные требования», «О проведении работ по благоустройству в летний период в поселениях района», «О ходе выполнения решения от 04.07.2017 года «О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», «Разное».

Основные сообщения по обсуждаемым вопросам сделали заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом администрации А.В. Томашов, заведующий отделом организационно-контрольной работы администрации О.В. Кулагина, главный специалист администрации по вопросам природопользования и охраны окружающей среды В.К. Шулика, главы администраций поселений.

По первому вопросу выступил А.В. Томашов, доложив об имеющихся в районе бесхозяйных объектах электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения и проводимой работе по оформлению этих объектов в муниципальную собственность и дальнейшую их передачу энергоэксплуатирующим организациям.

О.В. Кулагина доложила о работе в администрации с обращениями граждан и организаций. В своем докладе она отметила, что обращений граждан за 9 месяцев 2017 года поступило 151, что на 34 обращения меньше чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом темы обращений совершенно разные, и в большинстве случае касаются образования, благоустройства, жилищных проблем, эксплуатации и ремонта дорог. Также было отмечено, что на все обращения даются квалифицированные ответы, а сами обращения стараются рассмотреть с выездом на места.

В.К. Шулика рассказал о проведенных в районе работах по благоустройству территорий поселений и высадке многолетних насаждений.

А.В. Томашов доложил о работе по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Он сообщил, что на очереди в отделе социальной защиты населения администрации района сейчас находится 113 семей, нуждающихся в получении земельных участков. Администрацией района на текущий момент выделено 32 участка (Перечень участков опубликован в газете «Бабынинский вестник» №81 от 07.10.2017г.) и работа по их выделению продолжается.

По обсужденным вопросам члены консультативного совета приняли соответствующие решения.

С. Теличев.

Фото автора.

Новости ВРФ