12+
26 апреля 2024, пятница

Начало взаимодействию положено

23.12.2018
Начало взаимодействию положено

Еще в сентябре 2018 года, подводя итоги участия в XXI Богородично-Рождественских образовательных чтениях Калужской митрополии, произошлособытие особой важности.

28 сентября 2018 года, впервые состоялась встреча представителей администрации МР «Бабынинский район», руководителей образовательных организаций (ОО), членов муниципального Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи с главой Калужской Митрополии Климентом и благочинием 10 округа Калужской епархии. В рамках встречиобсуждались вопросы активизации взаимодействия ОО со священнослужителями 10-го благочиния Калужской Епархии.

Т.В. Анохина – член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области отметила, что эта встреча положила начало новому проекту, когда в процессе соработничества обсуждаются перспективы системного взаимодействия Калужской Епархии с муниципальными образованиями в вопросах духовно-нравственного воспитания современной молодежи.

В заключение встречи митрополит Калужский и Боровский Климент предложил организовать встречу с обучающимися МКОУ «СОШ №1» и МКОУ «СОШ №2» п. Воротынск – в декабре 2018 года и апреле 2019 года, а также пригласил группу школьников принять участие на Рождественские колядки в Епархию 9 января 2019 года.

Первый визит митрополита Калужского и Боровского Климента в Бабынинскийрайон состоялся 4 декабря. По приезду владыкаотслужил в храмепраздничную литургию, после чего посетил МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск, где состоялась культурно-просветительская встреча за чашкой чая с постными пирогами сначала со старшеклассниками школы, а затем с педагогическим коллективом.

Н. КОЛОТИЛИНА,

начальник РМК.

Фото автора.

Новости ВРФ