12+
27 апреля 2024, суббота

Потрудились на славу!

04.05.2018
Потрудились на славу!

Конец апреля – традиционное время субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид памятников, улиц и жилых кварталов. Активное участие в субботнике приняла и МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск.

21 апреля волонтеры и обучающиеся школы совместно с воинами-интернационалистами, под руководством Ю.Н. Глушкова, убирали территорию возле памятника Ми-24 (Сквер Авиаторов).

Всю неделю с 23 по 28 апреля обучающиеся МКОУ «СОШ №1» п. Воротынск и школьный коллектив вместе дружно наводили порядок вокруг школы. Они собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, старые ветви деревьев, белили бордюры и деревья.

Субботники оказывают на подростков положительное влияние – это дисциплинирует и сплачивает детей, учит общаться, помогать друг другу, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка. Очень бы хотелось увидеть стремление к поддержанию чистоты и со стороны взрослого населения нашего поселка.

На территории стадиона было убрано большое количество бытового мусора, источником которого явно были не ученики школы. Взрослые, выгуливающие собак на запрещенной территории, тоже должны понимать, что они нарушают закон.

И родители, и ученики любят нашу школу, гордятся внешним видом здания и ухоженностью территории. Вечером взрослые вместе с детьми, с удовольствием играют на стадионе, катаются на велосипедах и самокатах.

Давайте же уважать друг друга!

Л. Голыгина,

руководитель волонтерского отряда.

Новости ВРФ