12+
26 апреля 2024, пятница

Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства о воинском учете

14.10.2018

Установлено, что администрациями муниципальных образований 4–х сельских поселений первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на их территориях должным образом не осуществляется.

Так, в нарушении требований «Положения о воинском учете», утвержденного постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 №719, в учетных картах первичного воинского учета призывников отсутствовали данные о категории годности, а также сведения о принятии их на воинский учет.

Также, в картах отсутствовали результаты сверки данных с военным комиссариатом и сведения о проживающих совместно с призывниками ближайших родственниках.

Кроме того, прокуратурой района установлено, что ЗАО «Бабынинский молочный завод» не осуществлял сверку сведений, содержащихся вличных картах военнообязанных работников со сведениями, содержащихся в документах воинского учета военного комиссариата.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 5 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 классаД.А. Кириленко

Новости ВРФ