12+
26 апреля 2024, пятница

Счастливая осень

11.12.2017
Счастливая осень

На улице то снег, то дождь, серое небо и неуютность, но переступив порог здания администрации Бабынинского района окунаешься в яркие, жаркие сказочные краски осени. Потом видишь гирлянды лампочек и новогоднюю елку, но прежде – головокружительная осень.

Около месяца уже радует зрителей организованная художественным отделением районной Детской школы искусств выставка работ учащихся посвященная теме осени.

Тенистые аллеи и мостики, влюбленные парочки и одиночество под зонтиком, семейное счастье и рассвет – и все это пропитано удивительным светом и запахом осени, расцвечено ее красками. Разное настроение, разные темы, но нет серости и печали, только радость или ее ожидание. Молодцы, прекрасные работы!

Участниками выставки стали Елена и Вероника Шемяковы, Виталия Зарубина, Настя Лейкина, Алина Ищенко, Яна Рудакова, Вика Осипцова, Ксения Романчикова, Мария Губко, Диана Оганян.

Девочки учащиеся 2-4 классов художественного отделения. Под руководством Галины Николаевны Морозовой они принимают участие не только в школьных и районных выставках, но и областных, и даже международных. Например, недавно их работы участвовали в международном конкурсе «Мир одаренных людей» проходившем в Оренбурге, и в результате 7 девочек стали победителями I степени, одна – II степени, одна – IIIстепени, одна – лауреатом конкурса.

Предложенные нашему вниманию рисунки участвовали в школьном конкурсе «Золото осени» и вошли в число лучших.

Сейчас юные художники рисуют зиму. И после Нового года планируется организация новой выставки, и нас ждут удивительные открытия – окружающий наш мир, увиденный глазами детей.

Надо сказать, что у Галины Николаевны занимаются и малыши – 1 класс. Их работы тоже можно увидеть, но пока только на школьной выставке.

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.

Новости ВРФ