12+
26 апреля 2024, пятница

Таруса встречала гостей

27.09.2018

23 сентября в Тарусе прошел фестиваль «Казачий круг», организованный министерством культуры и туризма Калужской области, Центром народного творчества, Калужским ОКО ВКО «Центральное казачье войско».

В программе фестиваля были выступления ансамблей казачьей песни, ярмарка, мастер-классы, казачьи забавы, конкурс куреней, состязания по рубке шашкой и фланкировке.

В конкурсе казачьей песни выступили бабынинцы – ансамбль казачьей песни «Горлица», а в качестве гостей были приглашены и участники детского ансамбля казачьего танца «Иван-да-Марья». Дети не просто побывали на интересном и зрелищном мероприятии, но и активно поучаствовали в нем: наш детский ансамбль открывал фестиваль, сопровождал выступление «Горлицы», а также по просьбе организаторов еще показал два номера.

Из Тарусы «Горлица» привезла Диплом за участие в фестивале, а «Иван-да-Марья» Диплом и Благодарность главы администрации МР «Тарусский район».

Поездка состоялась благодаря содействию администрации МР «Бабынинский район», предоставивший бабынинским казакам два автобуса.

Наш корр.

Новости ВРФ