12+
26 апреля 2024, пятница

В Калуге пройдет межрегиональная конференция «Космос как культурный код региона»

07.11.2017

10 ноября в г. Калуге пройдет межрегиональная конференция «Космос как культурный код региона».

В мероприятии примут участие: министр культуры и туризма Калужской области Павел Александрович Суслов, Герой России, летчик-космонавт СССР и Российской Федерации, 74-й космонавт России Сергей Васильевич Авдеев, директор Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского Наталья Алексеевна Абакумова.

В рамках деловой программы планируется проведение тематических секций, посвященных музейной педагогике, краеведению, космическому туризму, а также пресс-конференция, встреча с космонавтом и открытие уличной фотовыставки, посвященной достижениям России в освоении космического пространства.

Конференция является финальным мероприятием культурно-просветительского проекта для детей «Россия – родина космонавтики». Проект разработан Туристско-информационным центром "Калужский край" с целью приобщения юных граждан к богатству «космического» наследия Калужской области, формирования патриотического сознания. В феврале 2017 года распоряжением Президента РФ на его реализацию были выделены средства государственного гранта с формулировкой "для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства". Данный проект не имеет аналогов и является первым подобным проектом в Калужской области.

Новости ВРФ