12+
27 апреля 2024, суббота

​Используйте новые возможности Публичной кадастровой карты

13.09.2020
​Используйте новые возможности Публичной кадастровой карты

Публичная кадастровая карта – ресурс Росреестра, который позволяет бесплатно и без регистрации любому пользователю получить сведения об объектах недвижимости. При оплате госпошлины можно получить более подробную информацию в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

Управление Росреестра по Калужской области обращает внимание калужан на расширенные возможности работы с картой.

С помощью режима обучения можно ознакомиться с возможностями и инструментами сервиса «Публичная кадастровая карта».

Ресурс позволяет увидеть не только величину кадастровой стоимости недвижимости, но и все ее изменения: даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости.

Меню ресурса достаточно разнообразно. Можно получить общедоступные сведения о территориях объектов культурного наследия, территориях опережающего социально-экономического развития, зонах территориального развития, игорных зонах, лесничествах и лесопарках, охотничьих угодьях, водных объектах, особо охраняемых природных территориях и др.

Сервис содержит информацию о результатах государственного мониторинга земель.

Также можно воспользоваться достаточно новым слоем карты «Единая электронная картографическая основа», подготовленным по данным цифровых топографических карт и цифровых навигационных планов городов открытого пользования Федерального фонда пространственных данных (ФФПД). Картографическая основа теперь содержит цифровые ортофотопланы ФФПД.

Исполняющий обязанности Управления Росреестра по Калужской области Денис Шишков подчеркивает значимость сервиса Росреестра: «Публичная кадастровая карта – один из самых популярных ресурсов Росреестра. На карте можно не только визуально посмотреть интересующий земельный участок или объект капитального строительства и ознакомиться с его характеристиками, но и определить координаты объектов, измерить расстояния между объектами, рассчитать площадь. А нужный фрагмент карты с комментариями можно даже распечатать или поделиться им в соцсетях. Сведения в сервисе ежедневно обновляются, и ознакомиться с достоверной и актуальной информацией можно только, используя официальный ресурс»

Официальная ПКК находится по ссылке https://pkk.rosreestr.ru/ и на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/.

Информация ПКК является справочной и не может быть использована в качестве официального документа.

Новости ВРФ