12+
26 апреля 2024, пятница

Как бесплатно получить информацию об объекте недвижимости

27.06.2019
Как бесплатно получить информацию об объекте недвижимости

Если необходимо получить актуальную информацию об объекте недвижимости: описание объекта, его адрес, сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав, ограничений или обременений прав (без указания сведений о собственнике), можно воспользоваться сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Поиск информации осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации права, ограничения (обременения) права. Если право, ограничения (обременения) права на объект недвижимости зарегистрированы, сервис позволяет узнать информацию о виде права, ограничения (обременения) права, дате и номере государственной регистрации.

Сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» полезен потенциальным покупателям и профессиональным участникам рынка недвижимости в предварительной оценке объекта. Сведения об объектах недвижимости помогут уберечь от неприятных сюрпризов и квартирных мошенников.

Сведения Единого государственного реестра недвижимости содержит также электронный сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта». Вся информация указанного ресурса представлена в графическом и текстовом режиме с привязкой к географической карте России в виде кадастровых округов, районов, кварталов, отдельных объектов недвижимости – земельных участков и объектов капитального строительства.

На публичной кадастровой карте по каждому объекту недвижимости можно узнать общую информацию, она включает в себя как точный адрес, так и сведения размерах, площади, границах, статусе и форме собственности объекта, информацию о кадастровой стоимости и другую общедоступную информацию.

Услуги сервисов «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта» находятся в публичном доступе и предоставляются бесплатно в режиме реального времени.

Обращаем особое внимание, информация в данных сервисах является справочной, не предназначена для официального предоставления документов в другие организации.

Новости ВРФ