12+
26 апреля 2024, пятница

На современной технике по современным технологиям

17.04.2018
На современной технике  по современным технологиям

ЗАО «Сельскохозяйственная техника» – одно из самых молодых хозяйств, действующих на территории Бабынинского района. Возглавляет его Николай Владимирович Сергеев. База хозяйства располагается на территории бывшего зернотока бывшего колхоза имени Кирова в селе Бабынино, а поля – вдоль дороги от этого села в направлении деревни Лапино.

ЗАО «Сельскохозяйственная техника» уникально тем, что это демонстрационная площадка – официальный дилер компании CLAAS в Пензенской, Псковской, Смоленской, Брянской, Калужской и Тверской областях. Входит в группу компаний-импортеров сельскохозяйственных машин и оборудования, которая создана в 2004 году.

Головной офис компании располагается в Москве, а представительства, сервисные центры и склады в Калуге, Брянске, Каменке (Пензенская обл.) и Великих Луках (Псковская).

Демонстрационная площадка готова предложить полный спектр сельскохозяйственного оборудования ведущих европейских и мировых производителей CLAAS – это зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, техника для заготовки кормов, погрузчики.

Кроме того новое хозяйство ведет активную производственную деятельность. Для его гостей, а они не редки в сельхозпредприятии, всегда организуется программа ознакомления с посещением полей. И там есть на что посмотреть, чему поучиться. Осенью прошлого года на площади 429 гектаров посеян высокоурожайный сорт озимой пшеницы. На весну на 200 гектарах намечен сев рапса. Поля ухожены, на них строго соблюдаются все необходимые агротехналогические приемы.

Приезжайте – увидите сами.

С. СЕРГЕЕВ.

На снимках: вот такая мощная, современная техника работает на полях действующих и вводимых в оборот в ЗАО «Сельскохозяйственная техника», такие машины и оборудование здесь можно приобрести.

Фото предоставлены отделом сельского хозяйства администрации МР «Бабынинский район».

Новости ВРФ