12+
26 апреля 2024, пятница

Удовлетворительную оценку

18.03.2021
Удовлетворительную оценку

дали готовности сил и средств Бабынинского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Калужской области на прошедшем на прошлой неделе смотре.

Привокзальная площадь в тот день была заполнена людьми в форме, специальной техникой и специальным оборудованием. Здесь собрались представители полиции и пожарно-спасательной службы, добровольной пожарной дружины СП «Село Муромцево» и СП «Село Утешево», участка водоканала и лесной охраны, ветслужбы и ЦРБ, автотранспортного предприятия и предприятий ЖКХ, газового участка и дорожного, райпо и других организаций, отвечающих за безопасность жизнедеятельности населения и призванных оперативно реагировать в случаях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров. Большинство команд возглавляли руководители коллективов или их заместители. В едином строю стояли около 80 человек, более 20 единиц техники, необходимое, состоящее на вооружении оборудование.

Начальник ПСЧ-26 капитан В.А. Татаринцев доложил о готовности к смотру. Принимали его начальник первого поисково-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Калужской области полковник Г.В. Жигарев, начальник отдела организации пожаротушения регионального Главного управления МЧС подполковник Е.Ю. Ходенков и глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. Проверяющие обошли строй, слушали доклады о деятельности в ЧС той или иной службы районного звена территориальной подсистемы, задавали вопросы, отвечали на возникшие, давали советы, делали замечания.

Оценка, при подведении итогов, как уже сказано в начале, дана удовлетворительная, официально это звучит так: «Силы и средства Бабынинского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Калужской области готовы к выполнению задач по предназначению».

С. НЕФЕДОВ, фото автора.

Новости ВРФ