12+
26 апреля 2024, пятница

ДВИЖЕНИЕ В СПОРТЕ, ДВИЖЕНИЕ В ЖИЗНИ

16.08.2018
ДВИЖЕНИЕ В СПОРТЕ, ДВИЖЕНИЕ В ЖИЗНИ

Каждый год во вторую субботу последнего месяца лета в нашей стране отмечается День физкультурника. 11 августа отметили этот праздник и в Воротынске. Погожим солнечным утром на площадке возле ФОКа собрались все желающие поучаствовать в различных спортивных мероприятиях и поболеть за соревнующихся. Всех собравшихся поприветствовал начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике МР «Бабынинский район» Сергей Сергеевич Якушин и заведующий филиалом МБО ДО ДЮСШ Бабынинского района Ирина Александровна Елкина.

– На зарядку становись! – бойко сказала тренер–преподаватель детской юношеской спортивной школы Бабынинского района филиала п. Воротынск Л.Г. Рябчикова. И взрослые, и дети под музыкальное сопровождение дружно и весело делали зарядку-разминку.

Впервые в рамках соревнований, посвященных Дню физкультурника, состоялся велопробег. По маршруту от здания ФОКа по ул. Школьной, ул. Лесной, пер. Лесному, ул. Березовой участники бодро крутили педали. В велопробеге участвовали всей семьей. С веселым задором прокатились по улочкам поселка семья Якушиных. Сергей Николаевич и Инна Вячеславовна показали хорошие результаты и пример того что спорт- это замечательная возможность для семьи провести день с пользой для здоровья.

Л. Г. Рябчикова для детей и их родителей провела веселые старты. Все разделились на две команды. Соревнования были очень задорными и веселыми. Победила дружба, и все участники получили сладкие призы, которые предоставил магазин «Конфета Нямка» ИП Р.А. Царев.

В это время в здании ФОКа проходили соревнования по волейболу. Соревновались команды Воротынск-2 , Воротынск-1 и команда п. Бабынино. Команды показали высшие результаты. Победителем соревнований стала команда Воротынск-2. Команде из п. Бабынино досталось второе место, а команда Воротынск-1 на третьем месте. Победителям вручили памятные призы.

В завершении мероприятий прошли соревнования по армрестлингу. В них среди юношей победителем стал Станислав Хапков, среди девушек победу одержала Ольга Коновалова. Победителям вручили памятные кубки и медали, магазин «Автозапчасти» п. Воротынск предоставил призерам сертификаты на покупку товаров.

День выдался жарким, но сила и выдержка всех любителей спорта сделала его незабываемо ярким, веселым и спортивным.

Сегодня стоит особенно отметить и выразить слова признательности землякам, кто трудится в сфере спорта, тем родителям, кто прививает своим детям привычку вести здоровый образ жизни, жителям поселка, подающим пример для подражания активным участием в спортивных мероприятиях. Здоровья вам крепкого, новых ярких побед, реализации намеченных планов!

Е. Калиниченко.

Фото автора.

Новости ВРФ