12+
26 апреля 2024, пятница

На зимних сельских играх

01.03.2021
На зимних сельских играх

XIV областные зимние сельские спортивные игры прошли 21 февраля в Калуге, на площадке Центра спортивной подготовки «Анненки».

За победу в узкопрофильных и в спортивных состязаниях боролись представители всех муниципальных районов и городов Калужской области. В программу турнира вошло троеборье дояров и механизаторов, лыжная эстафета, соревнования по конькобежному спорту, мини-футболу, шашкам, шахматам и перетягиванию каната. В отдельном зачете – соревнования глав администраций районов.

Команда сельхозников Бабынинского района принимала активное участие во всех видах состязаний.

В сложной, а иногда и в драматической борьбе наша команда заняла почетное четвертое место в общем зачете соревнований.

В отдельных видах наши спортсмены стали победителями. Яркую победу одержали наши представители в троеборье дояров – первое место принес нашей команде А.Е. Лобанов и третье – Ю.А. Володин. Футболисты в упорной борьбе заняли третье место.

Как всегда, самым зрелищным и эмоциональным стали соревнования по перетягиванию каната. Команде богатырей нашего района не хватило немного спортивного счастья. Они уступили только команде Малоярославецкого района. В итоге – второе место.

Победы в состязаниях конечно нужны, но это оказалось не самым главным. Главной наградой стали прекрасное настроение, радость теплого общения с друзьями-спортсменами из других районов Калужской области.

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ