05 мая 2024, воскресенье

Силачи из Бабынино

26.06.2023

17 июня в Медынском районе прошли XXVIII областные летние сельские спортивные игры.

25 команд боролись за звание лучших в 12 видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, соревнования косарей, дояров, механизаторов, спортивное метание ножей, рыболовный спорт, соревнования спортивных семей, мас-реслинг, армреслинг. Традицией стали соревнования глав муниципальных районов. В этом году это было двоеборье – косьба и дартс. Глава МР «Бабынинский район» В.В. Яничев занял 3 место.

Бабынинцы в общекомандном зачете заняли 5 место. Команда косарей – С. Маркин и Л. Лобанова приложила немало усилий и стала бронзовым призером, а абсолютным победителем в личном зачете стал С. Маркин. А. Громов и М. Вакула по армресленгу в личном зачете заняли 3 места. Рыболовы – А. Комаров и А. Ивакин заняли 2 общекомандное место. В перетягивании каната нашим силачам не было равных, они заняли 1 место. В соревнованиях участвовали А. Рудаков, А. Тишин, А. Солдатов, С. Егоров, Р. Нигматуллин, Н. Носов, Е. Чуканов, А. Андреев.

В.В. Яничев поздравил всех участников команды бабынинцев с достойными выступлениями и выразил искреннюю благодарность за то, что нашли время и силы выступить за честь района.