12+
26 апреля 2024, пятница

​Спорт в моем дворе

28.05.2022
​Спорт в моем дворе

Губернатор области Владислав Шапша поддержал проект минспорта «Спорт в моем дворе»!

На 250 спортивных площадках этим летом пройдет 750 мероприятий.

Региональный проект «Спорт в моем дворе» набирает обороты к летнему сезону. «Спорт в моем двое» - это проект министерства спорта, который реализуется при содействии аппарата Уполномоченного по правам ребенка Калужской области и при поддержке прокуратуры Калужской области.

В прошлом году 130 площадок было задействовано в проекте, на них проводились различные спортивные мероприятия. В этом сезоне спортивные праздники пройдут на 250 площадках. Как минимум, по одному спортивному празднику на каждой. Таким образом, за лето жители региона смогут стать участниками 750 спортивно-развлекательных мероприятий. Это физкультурные праздники с играми, мастер-классы, тренировки и показательные выступления спортсменов.

Полное расписание праздников до конца месяца будет представлено в аккаунте «Спорт в моем дворе» в социальной сети Вконтакте. Его легко найти в аккаунте министерства спорта.

Сейчас минспорта вносит данные «Спорта в моем дворе» на Геопортал Калужской области. Будет создана отдельная вкладка по спортивным площадкам. В настоящее время на Геопортале40.ru представлены различные спортивные объекты г. Калуги, появится отдельная вкладка «Спорт в моем дворе» с информацией о каждой площадке и её фотографиями.

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков: “ В Калужской области проект “Спорт в моем дворе” получил поддержку со стороны руководства области. В частности, глава региона Владислав Валерьевич Шапша подчеркивал, что данный проект в спортивной сфере приоритетный. Если мы хотим добиться того, чтобы из 10 жителей региона семь систематически занимались физкультурой и спортом, то нам необходимо очень хорошо поработать, чтобы этот показатель достичь”.

Проект «Спорт в моем дворе» призван развить спорт по месту жительства, привлечь граждан к занятиям физкультурой и спортом. Зрители смогут не только смотреть спортивные праздники и участвовать в них, но и записаться на занятия в спортивные школы.

Министерство спорта Калужской области

Новости ВРФ