12+
27 апреля 2024, суббота

Спортивный Новый год прошел в Бабынинском районе

13.01.2021
Спортивный Новый год прошел в Бабынинском районе

В новогодние выходные дни каждый находил занятие по душе. Для любителей спорта и активного отдыха детско-юношеская спортивная школа подготовила большую спортивную программу.

4 января в ФОКах п. Бабынино и п. Воротынск был организован Новогодний турнир по настольному теннису. Лучшим игроком была признана Виктория Якушина.

5 января на спортивных площадках Воротынска и Бабынино для маленьких жителей и гостей района провели игровую программу «Снежные герои». Веселые эстафеты, загадки, хоровод у новогодней елки и, конечно, сладкие призы радовали ребят. В этот же день в ФОКе п. Воротынск прошли Новогодний турнир по волейболу среди юношеских и взрослых команд. 8 команд в различных возрастных группах из п. Воротынск и г. Калуга встретились на волейбольной площадке. Интересные игры профессионалов, любителей и начинающих спортсменов. Команды были награждены кубками и грамотами.

6 января уже традиционный Новогодний турнир по баскетболу прошел в ФОКе п. Бабынино. На этом турнире ежегодно встречаются команды различных возрастных категорий детей и подростков, студенческой молодежи, мужчин и женщин. Огромное количество любителей точности, скорости и командного духа собрались в этот день на баскетбольной площадке спортивного зала. Игроки 9 команд из Бабынино, Воротынска и Сухиничей приятно и с пользой провели время в захватывающих играх. Команды награждены медалями, грамотами. Лучшими игроками стали Владимир Кравцов, Анастасия Красильникова, Алина Калиничева, Виктория Трюхова, Екатерина Собакова, Илья Левшанов, Юрий Володин.

8 января в спортивном зале ФОКа п. Бабынино прошла веселая игровая программа «Зимние забавы» с участием Снеговика и Бабы Яги.

9 января прошел Рождественский турнир по мини-футболу. 5 команд из Бабынинского района соревновались в самой популярной в мире игре. Лучшими среди игроков были Егор Евдокимов, Гор Гиновян, Никита Кузнецов, Денис Синяков, Арсен Гиновян, лучшим вратарем стал Иван Шестаков.

В последний праздничный день на катке в п. Бабынино прошло спортивное мероприятие. Работники спортивной школы подготовили и провели веселые старты для детей на льду. Веселая компания на коньках прошла все испытания и получила сладкие призы.

Спортивная школа Бабынинского района благодарит тренерский состав и работников за организацию мероприятий, а жителей и гостей района за активное участие в наших мероприятиях.

Мы ждем новых встреч с вами!

С. ЕВТЕЕВА, директор ДЮСШ Бабынинского района.

Новости ВРФ