12+
26 апреля 2024, пятница

Новая школа открыла двери!

06.03.2019
Новая школа открыла двери!

Первый день весны стал для жителей п. Бабынино настоящим праздником: в этот день открылись двери так долго жданной новой школы!

Вопрос необходимости строительства новой школы в райцентре начали активно обсуждать 7 лет назад. Решение проблемы двигалось с трудом, но вот нашелся, наконец-то, выход: реконструкция здания бывшего производственного лицея и перевод в обновленное здание учащихся 5-11 классов МОУ «СОШ №2» п. Бабынино.

Строительные работы велись под неустанным контролем министерств строительства и народного образования области, а на местном уровне помимо администрации района и ряда ее отделов, важную роль сыграла активность населения и депутатского корпуса.

Поздравить коллектив педагогов, учеников, всех нас с таким значимым событием приехали заместитель губернатора области К. Горобцов, министр образования А. Аникеев, председателем Законодательного Собрания, министерства строительства и подрядных организаций, а также главы ряда поселений района, директора школ, просто неравнодушные люди.

Гостям показали классы, мастерские, медпункт, спортзал, а затем пригласили на небольшой концерт в актовый зал.

Выступавшие поздравляли учащихся с таким потрясающим подарком: «В такую школу нельзя не хотеть идти!» Благодарили строителей за выполненные в сжатые сроки работы. В. Яничев и директор школы М. Волошедова вручили благодарственные письма и грамоты гостям праздника, а учащиеся дали в их честь маленький концерт.

Осталось сказать, что школа действительно получилась изумительная. Измененное внутри до неузнаваемости, здание поражает современным наполнением: техническое оснащение, дизайн помещений и мебели и, конечно, использование современных строительных и облицовочных материалов, все работает на то, чтобы ученику было здесь уютно, комфортно и учебный процесс приносил удовлетворение, а главное – желание учиться.

Л. Егорова.

Фото автора.

Новости ВРФ