12+
26 апреля 2024, пятница

Стадион меняет лицо

05.05.2019

Нет, в райцентре есть стадион, но его состояние таково, что на объект нельзя получить лицензию, то есть здесь нельзя проводить какие-либо соревнования. Например, товарищеские встречи по футболу наши команды вынуждены проводить на полях соседних районов.

Причина такого положения была связана, прежде всего, с ежегодным проведением на стадионе Дня поселка. После него поле превращалось во что угодно, но даже близко не напоминало место, где можно безопасно погонять мяч, поиграть в волейбол.

И вот лед тронулся! Продолжается реализация программы регионального министерства сельского хозяйства по грантовой поддержке жителей, проживающих в сельской местности, по вопросам благоустройства. В ее рамках пройдет обустройство нашего стадиона.

Д.М. Воробьев, глава администрации СП «Поселок Бабынино»: «Сегодня (21 апреля) начат демонтаж ворот. Завтра придет техника и начнутся работы непосредственно на футбольном поле: его планировка, завоз грунта, посев газона. Будут установлены новые трибуны, ограждение.

Очень хочется верить, что молодежь оценит обновленный стадион, будет приходить сюда не от случая к случаю, а тренироваться, играть, участвовать в соревнованиях».

Л. НИКОЛАЕВА.

Новости ВРФ