12+
08 мая 2024, среда

​Калужские судебные приставы стали победителями и призерами чемпионата ФССП по комплексному единоборству

08.03.2020

На базе УФССП России по Тульской области прошёл второй этап Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству среди сборных команд Центрального федерального округа. Сотрудники УФССП России по Калужской области стали победителями и призерами данного первенства.

В течение недели за право стать победителями сражались десятки спортсменов из 14 территориальных органов ФССП России. Соревнования были проведены по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В личном первенстве среди мужчин калужские судебные приставы завоевали золотую и две серебряные медали.

В весовой категории до 85 кг. победу завоевал Эльвин Лятифов – судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Калужской области.

В весовой категории до 60 кг. второе место занял Сунатулло Файзуллоев – судебный пристав-исполнитель по розыску Межрайонного отдела по розыску УФССП России по Калужской области.

В весовой категории свыше 90 кг. второе место занял Дмитрий Вишкер – судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Межрайонного отдела по ОУПДС УФССП России по Калужской области.

После завершения финальных поединков в торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Сильнейшие единоборцы были награждены медалями и почетными грамотами.

Комплексное единоборство – это прикладной вид спортивного единоборства, созданный в 2003 году на основе наиболее рациональной техники и тактики бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. С 2007 года комплексное единоборство является ведомственным видом спорта, наиболее полно отвечающим требованиям подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.