12+
26 апреля 2024, пятница

Судебные приставы рассказали школьникам о своей работе

01.11.2019
Судебные приставы рассказали школьникам о своей работе

В преддверии Дня судебного пристава в гости к сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области пришли школьники. Для ребят были проведены урок мужества и профориентационное мероприятие, в ходе которых они узнали обо всех аспектах работы ведомства.
В начале для юных калужан урок мужества провёл командир группы быстрого реагирования УФССП России по Калужской области Константин Горбачев. Он рассказал школьникам о функциях силового блока Службы, о работе судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, об интересных случаях из практики работы подразделения и о деятельности поискового отряда регионального ведомства. Подросткам было продемонстрировано оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении силового блока судебных приставов. Константин Горбачев подробно остановился на тактико-технических характеристиках оружия, а также показали неполную сборку и разборку автомата Калашникова АКС-74У, пистолета-пулемёта «Бизон-2» и пистолета Макарова. Каждый из присутствующих смог самостоятельно попробовать разобрать и собрать оружие.
Чтобы у подростков сложилось более ясное представление о буднях судебных приставов – для них был показан фильм с фрагментами тренировок, стрельб, рейдовых мероприятий, обеспечения безопасности судов, информационных акций, а также участием судебных приставов в спортивных соревнованиях.
Завершилось мероприятие познавательной экскурсией по аппарату Управления ФССП России по Калужской области, отделу судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги, а также отделу по взысканию административных штрафов. Помощник руководителя Управления Любовь Скакун рассказала школьникам об основных направлениях деятельности Службы, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на замещение должностей в ведомстве, а также о важности тех задач, которые возложены на судебных приставов государством.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ