12+
26 апреля 2024, пятница

​У каждого ребенка есть права!

17.11.2022
​У каждого ребенка есть права!

18 ноября в рамках Всероссийской акции – День правовой помощи детям руководство и сотрудники аппарата Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области проведут приём граждан.

20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. В этот же день 30 лет спустя была подписана «Конвенция о правах ребенка», носящая статус международного правового документа и обязывающая страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

В России, начиная с 2013 года, 20 ноября посвящается деятельности, направленной на правовое информирование и консультирование родителей, опекунов, попечителей и, конечно, детей. Различные ведомства предоставляют бесплатную юридическую помощь.

В пятницу, 18 ноября в преддверии знаменательной даты и в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в аппарате Управления регионального ведомства по адресу: г.Калуга, ул. Ф.Энгельса 25 будет организован приём.

Граждане смогут получить юридическую консультацию по вопросам взыскания алиментов, мерам принудительного исполнения, применяемых к должникам по алиментным платежам, а также иным вопросам по защите законных прав и интересов детей, входящим в компетенцию судебных приставов.

Время проведения приёма: с 9:00 до 16:45.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области

Новости ВРФ