12+
26 апреля 2024, пятница

​Выпил алкоголь? За руль не садись!

01.09.2020
​Выпил алкоголь? За руль не садись!

Судебные приставы взыскали с жителя Калужской области 30-тысячный административный штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В начале лета текущего года изрядно выпивший в гостях гражданин возвращался домой на своём автомобиле. «Неровное» движение транспортного средства заметили сотрудники ГИБДД, дежурившие в это время на дороге, и остановили машину. Вина жителя города Жиздра была очевидна, и его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», а суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управлять транспортными средствами на срок полтора года.

Исполнительный документ о взыскании 30-тысячного штрафа поступил в отделение судебных приставов по Жиздринскому и Хвастовичскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, где было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

Должника уведомили о возбуждении производства, о необходимости уплаты штрафа и дали срок для добровольного исполнения. Вместе с тем судебные приставы установили место работы гражданина и сообщили ему, что в случае неуплаты долга, исполнительный лист будет направлен в бухгалтерию организации, где он трудится, и взыскание будет производиться из его заработной платы.

Не захотев, чтобы на работе узнали о его нетрезвых приключениях на дороге, мужчина самостоятельно рассчитался с 30-тысячным штрафом. Исполнительное производство судебные приставы отделения окончили фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Новости ВРФ