12+
27 апреля 2024, суббота

Борьба с вирусом продолжается

18.11.2020
Борьба с вирусом продолжается

Штаб по защите населения от коронавирусной инфекции, заслушав информацию и.о. главного врача Бабынинской районной больницы Н.Н. Безверхней о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе, принял решения направленные, на недопущение распространения заболевания. Все решения носят рекомендательный характер.

ТО Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском и Мещовском районах совместно с отделом МВД России «Бабынинский» усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции больными с установленным диагнозом заболевания COVID-19 на территории муниципального образования МР «Бабынинский район». Предложено провести повторные рейды с целью проверки исполнения рекомендаций по организации работы предприятий торговли, общественного питания, автотранспортного предприятия в условиях сохранения рисков распространения инфекции.

Центральной районной больнице обеспечить своевременное оказание медицинской помощи в поликлиниках района, ФАПах и на дому пациентам с высокой температурой.

Отделу ГО ЧС и районной газете «Бабынинский вестник» проверить организацию информационного оповещения жителей района о необходимости ношения индивидуальных средств защиты и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Руководителю Бабынинского муниципального автотранспортного предприятия предложено усилить контроль за проведением дезинфекции автотранспортных средств в соответствии с рекомендациями по проведению уборки и дезинфекции автотранспорта при перевозках пассажиров.

Отделу народного образования, отделу по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, отделу культуры провести информационную работу с обучающимися и их законными представителями о необходимости соблюдения режима самоизоляции при контакте с заболевшими.

Управляющим компаниям продолжать ежедневную обработку мест общего пользования многоквартирных домов с применением дезинфицирующих средств.

Н.ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ