12+
26 апреля 2024, пятница

В завершении года

09.01.2021
В завершении года

Закончился 2020 год. Подходят к концу длительные новогодние праздники и нерабочие дни. Обеспечить безопасную и бесперебойную жизнедеятельность в районе – главная задача его администрации. Перед окончанием года, для координации деятельности всех служб и подводя итоги года в администрации района прошло заседание ряда комиссий под председательством главы администрации В.В. Яничева.

22 декабря состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Рассматривались вопросы о состоянии аварийности на территории района и принимаемых мерах по устранению причин и условий способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий в IV квартале 2020 года.

Комиссия внимательно прослушала и проанализировала доклад начальника ОГИБДД Д.А. Глущенко. Работа отдела ОГИБДД была одобрена.

О проделанной работе по профилактическим мероприятиям, направленным на соблюдение безопасности дорожного движения среди детей и подростков, доложила заведующая отделом народного образования района М.Ш. Данилевская.

Как обеспечена готовность к зимнему содержанию автомобильных дорог и улиц на территории Бабынинского района, доложили главы поселений и представитель ДРСУ. Наметили план дальнейших действий.

23 декабря – заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. О проведенных работах за 2020 год доложил заведующий отделом по делам ГОЧС ПБ и МР администрации И.А. Земляков.

Оценку состояния пожарного водоснабжения на территории района дали начальник ПСЧ-26 В.А. Татаринцев и начальник ПСЧ-63 Ю.И. Шитеков. Были намечены мероприятия по устранению недостатков и сроки выполнения работ.

Комиссия внимательно рассмотрела мероприятия, направленные на соблюдение мер пожарной безопасности и обеспечению бесперебойной работы систем жизненно-необходимых населению. Указано об обязательном усилении работы, соответствующих служб в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Были заслушаны: начальник отделения МОНД и ПР г. Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области А.С. Андреев, директор МУП ЖКХ СП «п. Бабынино» Д.А. Мороз, директор ООО «Управляющая компания п. Бабынино» В.П. Кальчук, начальник Бабынинского участка ГП «Калугаоблводоканал» И.Д. Шершнев, начальник Бабынинского газового участка Э.С. Маркин, руководитель ООО «Тепловодоканал» А.С. Горбунов и начальник Бабынинского РЭС П.Г. Овчинников.

В этот же день прошло заседание антитеррористической комиссии. Были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и здравоохранения, а также мест с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Началась работа комиссии с заслушивания и анализа доклада заведующего отделом по делам ГОЧС ПБ и МР администрации МР «Бабынинский район» И.А. Землякова. Он доложил о проделанной работе комиссии за 2020 год, о реализации комплексного плана противодействия терроризму на территории района. Составом комиссии был одобрен план работы на 2021 год. О результатах работы антитеррористической направленности, проделанной в 2020 году, сообщили: заведующая отделом народного образования района М.Ш. Данилевская, заведующая отделом культуры администрации района Н.И. Серых, заведующая отделом физкультуры, спорта, туризма и молодежной политики Ю.Ю. Лукьянова.

Принимаемые меры по защите объектов и мест массового пребывания людей в период новогодних праздников довели до сведения комиссии: заместитель начальника МО МВД России «Бабынинский» С.Н. Елисеев, заведующая отделом культуры Н.И. Серых, главный врач районной больницы К.В. Рождественская, зав. отделом образования М.Ш. Данилевская. По итогам докладов был выработан алгоритм действий между подразделениями и отделами администрации.

Н. ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ