12+
26 апреля 2024, пятница

Детские площадки Воротынска обработали от клеща

04.07.2022
Детские площадки Воротынска обработали от клеща

29 июня компания ООО «БиоТехСоюз», специализирующая на уничтожении насекомых и грызунов, в соответствии с договорными обязательствами провела акарацидную обработку от клещей территории детских площадок и некоторых предприятий поселка Воротынск.

Как известно, клещи являются переносчиками тринадцати смертельных болезней.

Обработка проводилась при помощи мотоопрыскивателя Штиль, соответствующего мировым стандартам по безопасности и всем экологическим нормам. Для дезинфекции использовался препарат «Юракс», предназначенный для борьбы с санитропными насекомыми. В его состав входят: 25% раствор циперметрина, относящийся к III классу умеренно опасных токсинов в отношении теплокровных и использующийся в соответствии с инструкцией производителя.

– Я обрабатываю территории детских площадок от клещей. И, хотя наша компания находится в Самаре, мы приехали в ваш поселок для акарацидной обработки, так как выиграли торги и выполняем условия договора, – охотно рассказал представитель компании «БиоТехСоюз», представившийся Александром. – На обработанной территории нежелательно играть детям до следующего дня, предупреждающие объявления вывешиваем после обработки.

О. ЦАПЕНКО.

Фото автора.

Новости ВРФ