12+
30 апреля 2024, вторник

По следам съемок художественного фильма

07.11.2023
По следам съемок художественного фильма

30 октября в Воротынске состоялись съемки двух эпизодов восьмисерийного фильма по мотивам произведения российского писателя Захара Прилепина «Ополченский романс».

Автомобилистов убедительно просили ехать в объезд, чтобы их автомобили не попали в кадр. На дороге, ведущей на д. Доропоново, были построены из поддонов два КПП и в поле отрыты окопы, чтобы все это походило на реальный опорник. И хотя дно окопов было устелено сеном, но все равно липкой грязи хватало.

Во время съемок использовали пиротехнику, после чего крыша одной из будок рухнула. Напоминаю, что в этом проекте задействованы известные кинозвёзды – народный артист РФ Владимир Стеклов, заслуженные артисты РФ Алексей Вертков и Виталий Кищенко, а кто из них участвовал в съемках на этом КПП, мы увидим в фильме уже в следующем году. Чтобы не мешать работе артистов и съемочной группе, я даже не пытался приблизиться к эпицентру событий. На второй площадке, где проходил «бой» шума было намного больше, из-за чего жители даже звонили в администрацию поселка.

На следующий день сделал несколько снимков с бывшей съемочной площадки, чтобы читатели газеты «Бабынинский вестник» имели представление о месте съемок.

О. ЦАПЕНКО, фото автора

Новости ВРФ