12+
26 апреля 2024, пятница

Подготовка к празднованию Дня поселка

06.08.2022
Подготовка к празднованию Дня поселка

Поселок Воротынск готовится отметить 123-ю годовщину со Дня образования, но подготовка к празднованию идет уже давно. Активное участие в ней принимали администрация поселка, коллектив ДК «Юность» и МАУ «Воротынскблагоустройство», поскольку любой праздник требует проведения большого объема подготовительных мероприятий.

Ко Дню поселка завершен ремонт дорог на ул. 50-лет Победы, Зеленая и Березовая, где уложен новый асфальт и идет покраска бордюров. Приводится в порядок парк, в котором и будут проходить основные праздничные мероприятия. Проведен укос травы и на рядом лежащем поле, где будет организовано катание детей на пони. Идет подготовка к установке сцены.

Проведение праздника планируется из 3-х частей. 1-я часть для детей: с 17-00 до 18- 30, где им покажут театрализованные постановки – «Приключения с веселыми щенками» и «Иллюзионное шоу». Далее начнется торжественная и основная части. В ходе праздника будет показана концертная программа продюсерского центра Алексея Моргунова «АРТЕМ ГРОХОЛЬСКИЙ и шоу-балета «STRADE», которая продлится до 22-00 и завершится традиционным праздничным салютом. После красочного фейерверка начнется часовая дискотека.

Сейчас в парке готовятся места для торговых точек общественного питания, продажи различной сувенирной продукции и всевозможных игр, которые в прошлом году были широко представлены яркими аттракционами «Кенгуру», детскими квадроциклами, работали тиры, надувной бассейн для юных рыбаков с магнитными рыбками, «Лопни шарик»... В этом году готовится более грандиозное зрелище, на автостоянке уже ждут своего часа привезенные карусели и другие аттракционы.

Накануне праздника по сложившейся традиции намечено открытие Доски почета с фотографиями передовиков производства, проявивших свои лучшие человеческие, профессиональные качества и трудовую доблесть. Такой чести будут удостоены двадцать представителей различных профессий, чей труд стал весомым вкладом в развитие п. Воротынск.

– Сейчас мы приступили к повторному покосу травы на территории поселка, начав с ул. Центральная, – заявил глава администрации ГП «Поселок Воротынск» А.Н. Шакура. – Продолжаются работы по благоустройству общественных территорий по адресу д.10-12, и 2,4, 8 на ул. Сиреневый бульвар. Также на общественных территориях мы ремонтируем и обновляем детские комплексы, идет укладка асфальта, дорожной плитки, установка скамеек, урн и освещения. Также мы активно занимаемся подготовкой к отопительному сезону, проводим капитальный ремонт крыш во многих домах. Идет проработка многостороннего договора, чтобы передать ГП «Калугаоблводоканал» модернизированную станцию водоподготовки и сети водоснабжения. Это очень сложный вопрос, но мы продвигаемся к его реализации, – поделился ближайшими планами Андрей Николаевич.

Будем надеяться, что намеченным торжествам не помешает непогода, и жители поселка, расходясь после праздника, унесут с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

О. ЦАПЕНКО, фото автора.

Новости ВРФ