12+
26 апреля 2024, пятница

Проект партии в действии

02.02.2018
Проект партии в действии

31 января в сельской средней общеобразовательной школе №1 села Бабынино Бабынинского района состоялась торжественная церемония открытия капитально отремонтированного спортивного зала. Ремонт был осуществлен в рамках проекта партии «Единая Россия» по реконструкции сельских спортивных залов «Детский спорт».

В спортивном зале полностью заменили полы, отремонтировали освещение, поставлены новые окна, проведена отделка помещения. На эти цели было направлено более 2,6 млн. рублей из федерального, областного и районного бюджетов.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания В.С. Бабурин, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области О.В. Коробова, глава администрации Бабынинского района В.В. Яничев, его заместитель И.В. Якушина, глава сельского поселения «Село Бабынино» А.А. Титов, руководство, педагоги и учащиеся школы.

В присутствии почетных гостей лучшие ученики школы торжественно перерезали традиционную красную ленту, открыв торжественное мероприятие.

Поздравляя педагогов и учеников школы с торжественным событием, спикер парламента В.С. Бабурин отметил, что благодаря вниманию президента РФ В.В. Путина к занятиям спортом нашего населения, выявилась проблема его развития в сельской местности, в результате чего правящей партией был разработан проект «Детский спорт», одним из направлений которого является реконструкция спортивных залов в сельских школах.

В своем выступлении Виктор Сергеевич подчеркнул, что: «В Калужской области этот проект реализуется с 2015 года, и за это время отремонтирован и введен в эксплуатацию уже 61 спортивный зал. А спортзал, который мы открываем сегодня, является уже 62-ым, где 127 школьников смогут заниматься физической культурой и спортом в свободное от занятий время».

Выступая перед собравшимися, глава администрации района В.В. Яничев выразил признательность партии «Единая Россия», благодаря проектам которой в нашем районе отремонтировано 3 спортивных зала в сельских школах и построено 2 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Директор школы Т.В. Геворкова выразила слова благодарности всем тем, кто помогал делать спортивный зал новым, современным, теплым и уютным.

Почетные гости преподнесли в подарок школе спортивный инвентарь.

После окончания официальной части юные спортсмены школы устроили показательные выступления, и завершилось мероприятие небольшой концертной программой с участием учеников.

С. Теличев.

Фото автора.

Новости ВРФ