12+
30 апреля 2024, вторник

В Воротынске начался отопительный сезон 2023-2024

11.10.2023
В Воротынске начался отопительный сезон 2023-2024

Вот и прошло теплое лето, пора каникул и отпусков, как самое яркое и веселое время года, когда ярко светит и греет солнце, зеленеет трава, распускаются цветы. Сентябрь нас порадовал так же теплой погодой, но все понимают – зима не за горами.

Согласно распоряжению администрации ГП «п. Воротынск» от 03.10.2023 г. №191 «О начале отопительного сезона» с 05 октября 2023 года ООО «Тепловодоканал» запускает отопление в школы, детские сады, больницу, поликлинику, жилые, административные здания и иные объекты, предназначенные для общественного пользования, в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха. Температуру в помещениях регулируют владельцы зданий, для этого у них установлены теплосчетчики, регуляторы давления и температуры.

– Получив распоряжение администрации, мы приступили к запуску отопления, – заявил директор ООО «Тепловодоканал» А. С. Горбунов. – Этот процесс не быстрый, т.к. необходимо нагреть огромный объем теплоносителя в системе, которую мы заблаговременно заполнили, чтобы не тратить на это драгоценное время. При включении циркуляции тепло будет постепенно доходить до точек потребления. В теплое время года ООО «Тепловодоканал» провел большую работу по подготовке к отопительному сезону и готов поставлять тепло в дома, чтобы жители не мерзли.

Действительно, специалисты этой компании, действуя в соответствии с графиком работ, еще летом проверили все теплосети, провели частичную замену труб и динамические испытания. Тогда же были подписаны Акты о подготовке к зиме.

Но от неожиданностей никто не застрахован, поэтому Александр Сергеевич попросил опубликовать телефонный номер круглосуточной диспетчерской +7(4842) 21-21-58, куда можно звонить по проблемам с отоплением. В случае аварийной ситуации в ООО «Тепловодоканал» есть аварийно – восстановительная бригада, имеющая всю необходимую технику и оборудование для устранения неисправностей.

А о свежем дыхании осени С. Есенин написал еще 106 лет назад в стихотворении:

«Нивы сжаты, рощи голы»

Нивы сжаты, рощи голы,

От воды туман и сырость.

Колесом за сини горы

Солнце тихое скатилось.

Дремлет взрытая дорога.

Ей сегодня примечталось,

Что совсем-совсем немного

Ждать зимы седой осталось.

Ах, и сам я в чаще звонкой

Увидал вчера в тумане:

Рыжий месяц жеребенком

Запрягался в наши сани.

О. ЦАПЕНКО, фото автора

Новости ВРФ