12+
28 апреля 2024, воскресенье

При содействии «Единой России» калужские стоматологи вылечат зубы 500 жителям Первомайска

12.07.2023
При содействии «Единой России» калужские стоматологи вылечат зубы 500 жителям Первомайска

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Калужское региональное отделение партии совместно с Первомайским местным отделением «Единой России» организовали для жителей Первомайска бесплатную стоматологическую помощь.

Ранее в рамках проведения диспансеризации детей из Первомайска калужскими врачами были обнаружены системные проблемы в части стоматологии у значительной части детей. Секретарь Калужского регионального отделения партии, губернатор Калужской области Владислав Шапша принял решение направить группу стоматологов из Калуги для массового осмотра и лечения детей города. Работать стоматологи в Первомайске планируют по 16 июля. Предполагается оказать помощь порядка 500 жителям города. Среди пациентов будут дети и взрослые, представители социально незащищённых слоев населения.

– Наша бригада прибыла в Первомайск в составе четырех человек: двух врачей стоматологов, хирурга и ортопеда. Приехали мы по просьбе нашего губернатора Владислава Шапши с целью оказать помощь деткам Первомайска. Здесь мы полностью оснастили детский кабинет хирургии новым оборудованием, чтобы максимально эффективно помогать юным жителям города. Пробудем в городе мы около 30 дней, а дальше будем смотреть по необходимости, – отметил председатель общественного совета партийного проекта “Здоровое будущее” Владимир Цуканов.

(По материалам официального сайта «Единая Россия» подготовила Т. КОРОЛЕВА). Фото из открытых источников.

Новости ВРФ