12+
26 апреля 2024, пятница

Всегда впереди!

19.05.2019
Всегда впереди!

Я спросила мнение участников о поезде и их работев Москве.

Маргарита Абрамова: «В этом году я впервые участвовала в таком масштабном мероприятии. Понравилось ли мне? Однозначно да! Это было невероятно, эмоции зашкаливали, чувствовалась атмосфера праздника. Было очень необычно и интересно. Волонтеры пели песни про войну, поздравляли людей с победой. Народу было свыше 50 тысяч. Все были доброжелательно настроены, улыбались, фотографировались с нами, поздравляли с победой. Этот день доказал мне, что нашей стране есть чем гордиться! Мероприятие было спланировано на высшем уровне. И даже ливень и град не помешали. Люди не останавливались, они продолжали нести портреты погибших героев. Волонтёры не покидали свои места, продолжали выполнять свою функцию. День Победы прошёл на высшем уровне».

Екатерина Сурнова: «Волонтер Победы» для меня звучит громко, ведь мы делаем бескорыстные дела на благо своей Родины, своего народа. Было безумно приятно видеть, что таких людей огромное количество, и все они тебе будто бы родные. А сама акция проходила со слезами на глазах, но от счастья. И когда хлынул ливень, было удивительно, что людей это не испугало, а дало лишь новый толчок. В их глазах горел огонь гордости за своих родственников, за свой народ. Они шли и скандировали: «Главное, что мы победили!». Именно в эти моменты полностью убеждаешься, что никто не забыт, ничто не забыто!».

Хочу добавить, что Екатеринавступила в ряды волонтеров еще учась в Утешевской школе, была членом молодежного совета района, а в настоящее время она студентка, где также активна. Маргаританачинала волонтерскую деятельность в Бабынинской школе №2, в настоящее время она заместительпредседателя молодежного совета района и член молодежного парламента при ЗС КО (где представляет наш район). Приятно, когда такая молодежь есть у нас в районе!

А. Трюхова,

ведущий специалист по работе с молодежью.

Фото из личного архива участников акции.

Новости ВРФ