12+
28 апреля 2024, воскресенье

105 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ

13.04.2023
105 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ

8 апреля в России отмечают День сотрудников военных комиссариатов. В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы.

В этот день в здании Военного комиссариата Бабынинского и Мещовского районов Калужской области состоялось праздничное мероприятие, которое началось поздравительной речью военного комиссара К.А. Кузина. Он поздравил весь личный состав, сказал слова благодарности, подчеркнул важность работы каждого.

Завершив свою речь, Константин Анатольевич передал слово главе администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничеву. Владимир Васильевич в свою очередь поздравил личный состав и пожелал дальнейших успехов в работе. Особенно Владимир Васильевич выделил слаженную и продуктивную работу сотрудников военкомата в период частичной мобилизации.

Всему личному составу военного комиссариата были вручены благодарности от глав администраций Бабынинского и Мещовского районов, а также благодарности в связи с вручением юбилейных медалей: «105 лет военным комиссариатам МО РФ» от Военного комиссариата Бабынинского и Мещовского районов Калужской области.

Торжественная часть закончилась поднятием флага западного военного округа на флагштоке возле здания военкомата.

В понедельник на планерке в администрации МР «Бабынинский район», Константин Анатольевич вручил благодарственные письма главам городского и сельских поселений района за помощь при проведении на территории района мобилизационных мероприятий в период частичной мобилизации, а И.Б. Маркину благодарность, юбилейную медаль «105 лет военным комиссариатам МО РФ».


Ю. КАЗИМОВА. Фото автора.

Новости ВРФ