12+
27 апреля 2024, суббота

1 июня – Праздник детства

12.06.2019
1 июня – Праздник детства

Во многих странах мираотмечается Международный день защиты детей. Это не только праздник детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаютсяв их постоянной заботе и защите. Детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой его прав, здоровья и жизни.

Этот праздник в детском саду «Улыбка» всегда отмечается весело. В этом году в рамках правового клуба «Радуга» прошла квест-игра «Волшебный цветик-семицветик».

Уже утром к приему детей территория детского сада была украшена разноцветными шарами, звучали детские песни. А в 10 часов началась игра. Путешествоваликоманды «Знайки» и «Знатоки». Каждая команда получала маршрутную карту путешествий, по которойнадо было пройти все испытания и заработать лепестки цветика-семицветика.

На остановках (станциях) ребят встречали сказочные герои, с загадками, играми, конкурсами.

Выполняя задания, дети зарабатывали лепестки цветика-семицветика, который надо было собрать в конце путешествия. Праздник удался на славу благодаря нашим гостям – работникам районнойбиблиотеки, РДК, перевоплотившихся в сказочных героев. Приветствовал детей веселый клоун Веселинка (И.В. Звонарева), разработавшая сценарий праздника, председатель правового клуба «Радуга». На станциях ребят встречали Доктор Айболит (Е.Н. Терелева), Незнайка (И.В. Фетисова), ростовая кукла Нюша (Ю.М. Серых), Кот ученый (В.А. Суматохина, педагог-психолог детского сада «Улыбка»), Водяной (И.С. Волкова).

Все справились с заданиями, собрали цветик-семицветик, и загадали желание. Повторили, какие права ребенка никому нельзя нарушать и получили сладкиепризы от гостей.

Т. Бирюкова,

учитель-логопед.

Е. Ларькова,

инструктор по физической культуре.

Новости ВРФ