12+
27 апреля 2024, суббота

День России в районе

15.06.2018
День России в районе

Накануне празднования Всероссийского праздника Дня России, 9 июня в селе Бабынино провели празднование этого дня. Погода на радость всем была ясная, теплая и солнечная. Поэтому праздник провели на улице у сельского Дома культуры.

Собравшихся жителей села официально поздравили глава администрации района В.В. Яничев и глава сельской администрации А.А. Титов. В концертной программе прозвучали песни в исполнении Оксаны Пахомовой. Школьники сельской школы спели песни о Родине, прочитали стихотворения и исполнили танцевальные композиции. Неизгладимые впечатления оставили выступления маленьких казачат, приехавшие из районного центра поддержать жителей села и создать праздничное настроение. Одетые по-военному в папахах они лихо управлялись с саблями и плетками, вызывая гордость и умиление.

В конце мероприятия всех собравшихся с праздником поздравил заведующий орготделом аппарата Районного Собрания Ю.С. Максимочкин и выразил слова благодарности организаторам и участникам этого замечательного праздника.

По окончании концертной программы организаторы этого мероприятия, а это администрация сельского поселения “Село Бабынино” угостили всех присутствующих блинами с чаем.

Вот так душевно отпраздновали День России в селе Бабынино.

С. Теличев, фото автора.

***

Большой праздничный концерт, посвященный Дню России, состоялся 12 июня в районном Доме культуры.

Перед собравшимися в зале РДК выступили лучшие творческие коллективы и солисты районного центра.

Наш корр.

***

«Пою тебе, моя Россия», под таким названием 12 июня, у нас в МКУК «ЦДК» с. Муромцево, прошел праздничный концерт, посвященный Дню России.

Этот праздник один из самых любимых наших праздников, его отмечают во всех частях нашего государства. В этот день нам хотелось подарить что-то особенное жителям и гостям с.Муромцево, и поэтому в День России мы решили показать отчетный концерт ансамбля «Селяночка». Этой осенью будет уже 3 года как в нашем Доме культуры появился наш ансамбль. За это время у нас сложился большой песенный репертуар, и на отчетном концерте были исполнены самые любимые песни о любви и о Родине. Мы сумели приобрести костюмы для участниц ансамбля, и впервые выступили в них на концерте.

Не смотря на дождливый день, зрители пришли на наш концерт и после выступления подарили участницам ансамбля цветы и слова благодарности.

С. Сарайкина.

На фото: участницы ансамбля «Селяночка» – С.Ф. Сарайкина, Н.А. Дюкова, Н.А. Щербанева, Л.П. Крысанова, О.В. Шарова, М.В. Торгашикова, Т.В. Паничева.

Фото автора.

Новости ВРФ