12+
27 апреля 2024, суббота

И вновь продолжаем играть!

01.03.2021
И вновь продолжаем играть!

22 февраля в спортзале ФОКа п. Бабынино в рамках районной социально-патриотической акции «Мой папа – самый лучший», приуроченной ко Дню защитника Отечества, прошла спортивная игра-состязание «Я и мой папа».

Этому мероприятию около 20 лет, но оно неизменно привлекает внимание бабынинцев и, как правило, участвовать в нем изъявляют желание куда больше семей, чем позволяют условия его проведения.

Не стал исключением и этот год. « Мы направили приглашения во все школы района, но учитывая сложную ситуацию, из всех подавших заявки смогли приехать только 17 семей.

Тем не менее, мы рады, что акция не теряет актуальности», – отметила заведующая отделом социальной защиты населения Валентина Анатольевна Ваничева. Именно ее отдел все годы является организатором акции-долгожительницы.

Ограничения, связанные с коронавирусом, несколько изменили и условия игры. Количество заданий было сокращено: участники проходили станции «Пазл» – собирали разрезанную на части картину, «Магазин» – выбирали из множества предметов указанные в списке, «Разборка и сборка АК», «Вис» – отец и ребенок вместе висят на перекладине до момента, когда один ее отпустит, и в заключение обязательная эстафета. Не было и традиционного чаепития, его заменили вода в маленьких бутылочках и конфеты.

На открытии игры присутствовали министр конкурентной политики Калужской области Николай Викторович Владимиров, глава района Владимир Сергеевич Цуканов и глава администрации района Владимир Васильевич Яничев. Открывая соревнования, каждый обратился к участникам со словами поддержки и поздравил с 23 февраля.

«Наша страна тогда сильна, и мы чувствуем себя в безопасности, когда у нас есть достойная смена. Мы учились на подвигах наших отцов, ветеранов Великой Отечественной войны. Наши дети равняются на нас, ветеранов различных войн и конфликтов. Папы, вы молодцы, что сегодня стоите здесь: только личным примером можно воспитать достойное поколение», – особо подчеркнул В.С. Цуканов.

Его мысль продолжил В.В. Яничев: «Как приятно видеть рядом с детьми отцов! Это такой душевный подарок ребенку, семье. Личный положительный пример отца дает повод уверенно говорить: «Мой папа – лучший». И не случайно игра называется именно так. Независимо от того, выиграете вы или нет, каждый из вас для ребенка лучший, и это главное».

Звучит гимн РФ, поднят государственный флаг, соревнования начались. Проходили они в душевной, доброй, спокойной обстановке, без спешки и толкотни. Люди отдыхали, пользуясь возможностью еще и размяться – побегать, попрыгать. А уж как радовались дети!

И вот подведены итоги.

III место заняли Олег Владимирович и Валерия Зайцевы (п. Бабынино).

II место – Артур Бабкенович и София Григорян (п. Бабынино).

I место – Павел Сергеевич и Ксения Бугаевы (п. Воротынск).

Победителям вручены грамоты, кубки, медали и ценные подарки. Но и остальные участники не остались без внимания. Они получили заслуженный диплом участника, подарок и всем на память – обязательное общее фото.

Надо сказать большое спасибо всем отделам, принявшим участие в организации и проведении мероприятия. Все работали слаженно, ответственно. Спасибо также за участие сотрудникам ЦРБ и МО МВД «Бабынинский». И, конечно, семьям, принявшим участие в акции. Все вместе они организовали и провели прекрасный семейный праздник.

Все проходит и меняется. Но есть вещи, которые должны оставаться неизменными: семья, любовь, долг перед близкими и Отечеством. Говорить об этом можно по-разному, в том числе и языком такой акции, как прошедшая. Не у всех желавших принять в ней участие это получилось, но не всегда же мы будем жить в условиях ограничений! У нас обязательно будут возможности встретиться вновь, найти для этого повод можно всегда, главное – было бы желание. А желающих, как показывает практика, хватает. Будьте здоровы, и до новых встреч!

Л. ЕГОРОВА, фото автора.

Новости ВРФ