12+
27 апреля 2024, суббота

Крымская весна

22.03.2023
Крымская весна

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители этих городов обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война.

На территории крымского полуострова сейчас живут более двадцати национальностей. Самые многочисленные из них – русские, украинцы и крымские татары. Каждый народ здесь имеет свои национальные традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Каждый человек имеет право разговаривать на своём родном языке. Это закреплено нашей Конституцией.

Поэтому День воссоединения России с Крымом – дань искреннего уважения людей всех национальностей великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

В нашем районе этот день отметили в каждом ДК, школе, детском саду и библиотеке. Там прошли праздничные концерты, выставки, уроки и видео просмотры на тему памятного дня.

Самое крупное мероприятие провели учащиеся МОУ СОШ №2 п. Бабынино на площади РДК. Они провели шествие от здания школы до центрального парка поселка. Далее колонна разошлась на две части, во главе каждой несли флаги России и Крыма. В конце шествия два флага соединились, тем самым показывая, воссоединение России и Крыма.

Следующей частью мероприятия стал митинг. На нем с приветственным словом выступил глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев. Дети пели песни и читали стихи. Завершился митинг звучанием гимна Российской Федерации.

Материал подготовила Ю. КАЗИМОВА. Фото автора.

Новости ВРФ