12+
26 апреля 2024, пятница

«Они не подведут»

02.11.2017
«Они не подведут»

Вряд ли кто не знает, что практически всякое новое – это хорошо забытое старое. И очень хорошо, что в районе возрождается еще одна традиция – проведение торжественных проводов на службу в Армию призывников.

Испокон веков на Руси к мужчинам, которые не прячутся, а идут в Армию и готовы встать с оружием в руках на защиту родных рубежей, относятся с уважением и гордостью. О таких говорят: «Они не дрогнут», «Они не подведут».

Недавно в зале районного Дома культуры собрались родители и друзья призывников, жители районного центра и не только, представители власти и общественности. Здесь прошли во второй раз в этом году, первый – во время весеннего призыва, торжественные проводы в Армию.

Главных его участников – виновников торжества призывников – было шестеро: Асад Ахмедов, Алексей Бормотин, Матвей Шубин, Денис Музалев, Герман Шепилов и Андрей Климов.

Поздравить завтрашних солдат с очень важным в их жизни событием, ответственным, самостоятельно принятым решением, сказать напутственные слова в тот вечер пришли глава администрации МР «Бабынинский район» Владимир Васильевич Яничев, военный комиссар Бабынинского и Мещовского районов Вячеслав Александрович Шматов, еще год назад сам был солдатом Российской Армии Андрей Фомин, члены Юнармейского отряда «Факел» второй Бабынинской средней общеобразовательной школы, мама одного из призывников Лилия Владимировна Денискова, заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» Инна Вячеславовна Якушина, которая от имени райадминистрации всем присутствовавшим призывникам вручила небольшие подарки.

Традиционно, официальные выступления чередовались с номерами художественной самодеятельности: танцами, песнями, стихотворениями. В концертной части прошедшего мероприятия приняли участие коллектив хореографического ансамбля «Росинка» (балетмейстер-постановщик Галина Рыбакова), Матвей Мосяков, Валерия Брицкая, Елена Маркина и Андрей Силаев.

Завершился этот небольшой, но очень добрый, благодаря его организаторам даже в какой-то степени домашний праздник общим фото на память.

Много теплых, искренних слов было сказано в адрес призывников в тот вечер. Но главные, пожалуй: вас ждут дома. Причем не только родные, близкие, знакомые, но и все, кто стал участником ваших торжественных проводов на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

С. НЕФЕДОВ.

Фото автора.

Новости ВРФ