12+
26 апреля 2024, пятница

Первое сентября. Здравствуй, школа.

05.09.2022
Первое сентября. Здравствуй, школа.

Прошли летние каникулы, и с приходом осени свои двери открыли все школы страны. Первого сентября в них прошли традиционные школьные линейки. Несмотря на похолодание, во всех девяти школах района школьные линейки провели на улице, где осеннее солнце радовало всех собравшихся, делая это событие праздничнее.

В этот день почетными гостями в трех крупных школах Бабынинского района – МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п.Воротынск, МКОУ «СОШ №1» п.Воротынск и МОУ «СОШ №2» п.Бабынино были заместитель министра конкурентной политики Калужской области Л.Н. Марченков, глава МР «Бабынинский район» В.С. Цуканов, глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, заведующая отделом народного образования администрации МР «Бабынинский район» М.Ш. Данилевская. Они поздравили собравшихся учителей, учеников и их родителей с днем знаний и началом нового учебного года.

С этого года школьные линейки начались с выноса российского флага и исполнения Гимна страны. Это важная веха в плане патриотического воспитания подрастающей молодежи.

Традиционно, перед собравшимися с праздничными номерами выступили первоклассники и старшеклассники школы. Ученикам первых классов были подарены небольшие подарки. И, конечно же, на линейке прозвучал первый школьный звонок.

Взявшись за руки, будущие выпускники и те, кто впервые переступает порог школы, разошлись по классам – навстречу новому учебному году. Для кого-то, он первый, а для кого-то – последний.

С. ТЕЛИЧЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ