12+
27 апреля 2024, суббота

Праздник детства в День защиты детей

04.06.2022
Праздник детства в День защиты детей

1 июня в нашей стране отметили замечательный праздник детства – День защиты детей. В районном центре – поселке Бабынино – празднование этой даты провели на площади перед районным Домом культуры. Здесь прошел детский вокальный фестиваль «Веселые нотки» и игровая программа «Здравствуй, лето».

На площадь собралось множество детишек из летних лагерей и проживающих в поселке Бабынино. Для них была организована праздничная торговля – попкорн и сладкая вата радовали ребятню. На площади проходили различные мастер-классы русской самодеятельности, в которых ребятишки с удовольствием участвовали.

Перед собравшимися выступали коллективы самодеятельности и вокальные исполнители из разных уголков нашего района. Выступающие пели, читали стихи, танцевали. Всех с праздником поздравила заместитель главы администрации района И.В. Якушина.

А в завершении концертной программы почетный гость района – мастер спорта России международного класса в прыжках на лыжах с трамплина, чемпион России 1999 года, участник трех зимних Олимпийских игр, посол ГТО В.В. Кобелев в торжественной обстановке ребятам, успешно сдавшим нормативы, вручил знаки ГТО.

На этом праздник не закончился: ребятня могла поиграть в различные игры на свежем воздухе, благо погода этому способствовала.

С. ТЕЛИЧЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ